Четверг, 18.04.2024, 11:07

Неделя технологии в МБОУ "СОШ № 2".

20.03   "Кроссворды", "Загадки"

21.03   Мастер-класс "Казанши"-цветы

22.03   "Кулинарные фантазии" - лучшие рецепты

23.03   Выставка декоративно-прикладного искусства

24.03   Конкурсно-развлекательная программа "А ну-ка, девочки и мальчики!"

28 февраля 2017 г. на базе нашей школы проходило районное родительское собрание по теме «Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации в 2017 г.».

На собрании присутствовали родители выпускников 9 и 11-х классов из сел Буссевка, Славинка и Хвалынка. По теме «Подготовка к проведению основного государственного экзамена в 2017 г.» выступила заместитель директора по УВР МБОУ «ООШ  № 19» села Славинка Шараева Любовь Васильевна. Рой Сергей Николаевич, директор МБОУ «СОШ  № 9» села Хвалынка подробно рассказал о проведении государственной итоговой аттестации в 2017 г. выпускников 11 класса.

«Мы выбираем здоровый образ жизни!»

В жизни школы особую нишу занимают спортивные соревнования. Спортивно – массовые и оздоровительные мероприятия, соревнования по разным видам спорта стимулируют активность детей. Они являются стимулом для систематических тренировок и способствуют росту спортивных результатов. Соревнование - основной элемент спортивной деятельности. Без них спорт полностью утрачивает свой смысл и свою специфику.

В нашей школе стало доброй традицией проводить каждый год день Здоровья среди учащихся 1 – 11 классов «Шиповка юных» и школьный туристический слет среди учащихся 5-9 классов под девизом «Мы выбираем здоровый образ жизни!». Данные мероприятия направлены на пропаганду и развитие туристко - краеведческой деятельности как эффективного средства нравственного и физического развития учащихся школы, пропаганду здорового образа жизни, сплочение детских коллективов, общение обучающихся школы. Эти мероприятия способствуют развитию таких качеств, как личная инициатива и взаимная выручка, настойчивость, сила воли и высокая дисциплинированность.

В программу дня Здоровья входили следующие испытания: бег 30 м и 60 м; прыжки в длину с разбега и с места; метание мяча на дальность; кросс.

Итогом дня Здоровья стали следующие результаты:

Среди учащихся 1-4 классов:

1 место – учащиеся 2 класса;

2 место - учащиеся 3 класса;

3 место - учащиеся 4 класса.

За активное участие грамотой были награждены самые маленькие участники праздника – первоклассники.

Среди учащихся 5-7 классов:

1 место- 6 класс

2 место- 7 класс

3 место- 5 класс

Среди учащихся 8-10 классов:

1 место - учащиеся 8 класса;

2 место - учащиеся 10 класса;

3 место - 9 класс.

Самыми лучшими спортсмена были признаны: Архипов Димитрий, Грязнов Александр, Щербатенко Анна, Бедарева Анастасия, Смолко Станислав, Неделько Анна, Плахута Константин, Надежкин Даниил, Шкабура Александра, Головин Константин, Джолус Альбина, Черняева Анастасия, Каплун Евгений, Галушко Екатерина, Неделько Никита, Жуков Владимир, Сафронова Елена, Рожкова Дарья, Исманов Сардор, Прокопец Ульяна.

В программу туристического слета входили следующие виды: конкурс на лучшую визитку, конкурс поваров, туристическая полоса препятствий,

Самым сложным испытанием стало прохождение туристической полосы, которая включала в себя: маятник, преодоление подвесного бревна, мышеловка, кочки, разжигание костра, паутина, медицинская подготовка.

Оригинальность, выдумку, смекалку, туристско-краеведческие знания и творческие способности ребятам предстояло показать в конкурсной программе: визитка, конкурс быта, конкурс туристических блюд.

Пройдя все испытания, определились победители:

1. Среди 5-6 классов:

1 место заняла команда «Апельсин» 5 класс (Б),

2 место команда «Улет», 6 класс,

3 место команда 5 класса (А)

1. Среди 7-9 классов места распределились следующим образом:

1 место команда «Спасатели», 8 класс

2 место- команда «Самураи», 9 класс

3 место – команда 7 класса.

Закончились все мероприятия награждением победителей.